Проблемные ситуации: 1)Можно ли сказать,что у государства есть более важные расходи и менее важные? 2)Правительство планирует увеличить расходы на образование.Каковы будут последствия этого решения? 3)правительство решает сущес...
Проблемные ситуации: 1)Можно ли сказать,что у государства есть более важные расходи и менее важные? 2)Правительство планирует увеличить расходы на образование.Каковы будут последствия этого решения? 3)правительство решает существенно увеличить расходы на армию,науку и культуру.Можн ли это осуществить одновременно? 4)Можно ли сразу и резко увеличить все расходы государства?
Ответ(ы) на вопрос:
ответы: 1.нет, нельзя.Расходы государсва направлены на нужды экономики 2.в таком случае повыситься зарплата учителей, но одна структура зависит от другой 3.да, если правильно расчитать бюджет страны 4.нет, а то можно понести убытки. увеличивать расходы нужно постепенно