Проблемы внешней политики в годы правления Михаила Романова:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кратко, но по делу: В 1617 году был заключен Столбовский мир со Швецией( Россия потеряла выход к Балтийскому морю) В 1618 году было заключено Деулинское перемирие с Польшей( Россия потеряла Смоленские и Черниговские земли) Разорительные набеги хана Нагайской орды на границы России. В 1637-1642 годах донские казаки взяли крепость Азов, но Россия была не готова к войне с Турцией ,и Земским собором в 1642 году было решено оставить важную стратегическую крепость.