Прочетайте Объясните Как выбрать букву чтобы правильно написать личное окончани?

Прочетайте Объясните Как выбрать букву чтобы правильно написать личное окончани?? глагола
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все зависит от спряжения, Спряжение глаголов - это изменение глаголов по лицам и числам: я делаю - они делают.В зависимости от окончаний глаголы можно отнести к I и II спряжению.Спряжение глаголов надо знать, чтобы правильно писать безударные окончания с Е или И, например: пишет, но видит.