Прочитай и проанализируй состав предложений. 1. Блёкнут травы. Дремлют хаты. Рощи в

Прочитай и проанализируй состав предложений. 1. Блёкнут травы. Дремлют хаты. Рощи вспыхнули вдали. (М.Исаковский). 2.Ветер знает.Он поможет.....Братья милую девицу полюбили.(А.Пушкин).Запиши предложения.Подчеркни главные члены предложения.К второстепенные членам задай и надпиши вопросы. От какие членов предложения будешь их задавать ?Рядом с предложения укажи,распространённое оно или нет, так :(распр.),(нераспр.).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1. Грамматические основы: Блекнут(двумя чертами) травы(одной)(нераспр.);  Дремлют(двумя) хаты(одной)(нераспр.); Рощи(одной) вспыхнут(двумя) вдали(- - -)(распр.); Вспыхнут (где?) вдали. №2 Грамматические основы: Ветер(одной) знает(двумя)(нераспр); Он(одной) поможет(двумя)...(нераспр.); Братья(одной) милую(волнистой) девицу(- - -) полюбили(двумя).(распр.). Полюбили (кого?) девицу; Девицу (какую?) милую.