Прочитай. Какие повествовательные предложения можно заменить восклицательным? П?

Прочитай. Какие повествовательные предложения можно заменить восклицательным? П??чему? Вот настала лето. Утром отец взял Мишу на сенокос. Это был прекрасный день. Мальчик ловил рыбу и собирал ягоды. Потом кувыркался в душистом сене. Никогда ему не забыть этот счастливый день детства.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это был прекрасный день! Никогда ему не забыть этот счастливый день детства! Потому, что если читать этот текст, и не выразительно прочитать эти два предложения, то получится не очень красиво.