Прочитай отрывки из стихотворных произведений русских поэтов 19 века и напиши отв?

Прочитай отрывки из стихотворных произведений русских поэтов 19 века и напиши отв??ты на вопросы а) какое солбытие описано? ну ж был денек !сквозь дым летучий французы двинулись как тучи и всё на наш редут уланы с пёстрыми значками драгуны с конскими хвостами все промелькнули перед нами все побывали тут . помогите умоляю плизз очень срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"И клятву верности сдержали мы в бородинский бой"(М.Ю.Лермонтов,"Бородино").Описано сражение русской армии против войск Наполеона под селом Бородино в 1812 году.