Прочитай почему не над каждым ударным слогом стоит знак ударения .договор дождь т?

Прочитай почему не над каждым ударным слогом стоит знак ударения .договор дождь т??рты шофёр день свекла позвонит столяр щавель понял поняла записать слова в 4 столбика
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дождь- гласная одна, она и будет ударной. шофёр: на ё всегда падает ударение. дождь. договор. шофер. понял день. торты. свекла. поняла столяр. позвонит