Прочитай пословицы . Объясни их значение . найди глаголы . Определи их число. Без бу

Прочитай пословицы . Объясни их значение . найди глаголы . Определи их число. Без букв и грамматики не учатся и математике. Судят не по словам , а по делам. Без росы и травка не растёт . От добра добра не ищет . Дома и стены помогают .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не учатся ( наст вр) судят (нас вр) не растет ( наст вр)  не ищет ( нас вр) помогают (НАСТ вр)