Прочитай распространи предложения составь с предложениями текст напеши найди и п

Прочитай распространи предложения составь с предложениями текст напеши найди и подчеркни грамотическую основу наступила весна . цветет черемуха. растет трава .налелись бутоны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наступила долгожданная весна. Подлежащее весна, сказуемое наступила. Цветёт душистая черёмуха. Подлежащее черёмуха, сказуемое цветёт. Растёт сочная трава. Подлежащее растёт, сказуемое растёт. Налились бутоны цветов.