Прочитай слова.1) друг ,трубка,стриж,весло,сосна,друг,глаз,травка,ковёр. 2)подчеркн

Прочитай слова.1) друг ,трубка,стриж,весло,сосна,друг,глаз,травка,ковёр. 2)подчеркни в словах буквы,в которых не совпадает написание и произношение. 3)обведи слова,которые нельзя переносить.Почему эти слова не делятся для переноса?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДруГ,труБка,стриШ,вИсло,сАсна,друГ,глаС,траФка,кАвёр Нельзя переносить:друг,стриж,друг,глаз. Они не делятся для переноса,потому что у них всего лишь 1 слог