Прочитай слова синонимические ряды. Подчеркни в каждом ряду слово, которое нельзя

Прочитай слова синонимические ряды. Подчеркни в каждом ряду слово, которое нельзяотнести ни к нейтральной, ни к разговорной лексике. Теперь, ныне, нынче. Помогать, пособлять, содействовать. Умереть, скончаться, помереть. Следующий, нижеследующий. Составить, написать, сочинить, скомпоновать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теперь, ныне, нынче. (ныне) Помогать, пособлять, содействовать.(содействовать) Умереть, скончаться, помереть. (скончаться) Следующий, нижеследующий. (нижеследующий) Составить, написать, сочинить, скомпоновать. (скомпоновать)