Прочитай. Спиши ,вставляя пропущенные буквы .Укажи падеж,число и род причастий . 1.

Прочитай. Спиши ,вставляя пропущенные буквы .Укажи падеж,число и род причастий . 1.В эту минуту хозяин вошёл с кипящ_ сам_варом; я предл_жил вожатому нашему чашку чаю.2. Темнота пр_ближающ_ся ночи могла избавить меня от всякой опасности ,как вдруг увид_л я ,что Савельича со мною не было. 3. Подали ужинать ; сер_це её сильно забилось . Дрожащ_ голосом об_явила она ,что ей ужинать не зочет_ся ,и стала прощат_ся с отцом и матерью .4. Она возвратила мне письмо дрожащ_ рукою и сказала дрожащ_ голосом ... 5.Стёкла тр_дали ,сып_лись ,пылающ_ брёвна стали падать , раздался жалобный вопль и крики :«Г_рим , помогите ...!» – "как не так " ,– сказал Архип ,с злобной улыбкой вщирающ_ на пожар .6. Он остановился и стал набивать выг_ревш_ свою трубку .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.В эту минуту хозяин вошёл с кипящим (т.п, ед.ч, м.р) самоваром; я предложил вожатому нашему чашку чаю.2. Темнота приближающейся (р.п, ед.ч, ж.р) ночи могла избавить меня от всякой опасности ,как вдруг увидел я ,что Савельича со мною не было. 3. Подали ужинать ; сердце её сильно забилось . Дрожащим (т.п, ед.ч, м.р) голосом объявила она ,что ей ужинать не хочется ,и стала прощаться с отцом и матерью .4. Она возвратила мне письмо дрожащей (т.п, ед.ч, ж.р) рукою и сказала дрожащим (т.п, ед.ч, м.р) голосом ... 5.Стёкла трещали ,сыпались ,пылающие (и.п, мн.ч, ср.р )брёвна стали падать , раздался жалобный вопль и крики :«Горим , помогите ...!» – "как не так " ,– сказал Архип ,с злобной улыбкой, взирающей (т.п, ед.ч., ж.р) на пожар .6. Он остановился и стал набивать выгоревшую (в.п, ед.ч, ж.р) свою трубку .