Прочитай текст. подбери заголовок к тексту. составь план в каком абзаце нарушен по

Прочитай текст. подбери заголовок к тексту. составь план в каком абзаце нарушен порядок предложений? что говорит о том, что порядок нарушен? расположи предложения в нужной последовательности и запиши этот абзац в тетрадь. в последнем абзаце в скобках даны слова - синонимы. выберите подходящее для этого текста слово.точно никто не знает откуда у кукурузы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На далёком Севере в короткое полярное лето бурно пробуждается жизнь.Рядом со снежными сугробами и ледниками распускаются голубые незабудки.Изредка можно видеть над цветами проворных шмелей. число и падеж прилагательных в предложении зависит от форм существительного,связанного с этим прилагательным по смыслу Прилагательные - далеком,короткое,полярное,снежными,голубые,проворных. Существительные - Севере,лето,жизнь,сугробами,ледниками,незабудки,цветами,шмелей. Назначение имен прилагательных в предложении - описывают свойства предметов,их качество и пр.