Прочитай текст. сколько в нём предложений. спиши . укажи в скобках,какие это предло

Прочитай текст. сколько в нём предложений. спиши . укажи в скобках,какие это предложения по цели высказывиния . щука проглотила щётку . щётка ей щекочет глотку. удивительное дело! что же я за рубку съела ? найди в них однокоренные слова
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 предложения щука проглотила щетку. (повествовательное) щетка ей щекочет глотку. (повествоват.) удивительное дело! (побудительное) что же я за рыбку съела? (повеств.) однокоренные: щетка - щекочет.