Прочитай текст. Выпиши предложения, в которых допущены ошибки. Обозначь окончания

Прочитай текст. Выпиши предложения, в которых допущены ошибки. Обозначь окончаниясуществительных и прилагательных. Живое пламя. Издали маки похожи на зажжённые факелы с живыми, весело полыхающими на ветру языками пламени. Лёгкий ветер чуть колыхал, а солнце пронизывало светам полупрозрачные алыи лепестки, отчего маки то вспыхивали трепетно-ярким огнём , то наливались густым багрянцем . Казалось , что стоит только прикоснуться - сразу опалят . Два дня пламенели маки . И на исходе вторых суток вдруг осыпались и погасли. И сразу на пышной клумби без них стало пусто. Я поднял с земли ещё совсем свежий, в капельках росы, лепесток и расправил его на ладоне.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легкий ветер чуть колыхал,а солнце пронизывало светом полупрозрачные алые лепестки, отчего маки то вспыхивали трепетно-ярким огнем,то наливались густым багрянцем. И сразу на пышной клумбе без них стало пусто. Я поднял с земли ещё совсем свежий, в капельках росы,лепесток и расправил его на ладони. Оконч. прил. -ий -ые -ые -им -ым -ой -ий сущ. -нулевое. -е -ом -и -и -ем -ем -е -и -ах -ы -нулевое. -и