Прочитайте фрагмент повести "Вечера на хуторе близ Диканьки". Определите тип речи

Прочитайте фрагмент повести "Вечера на хуторе близ Диканьки". Определите тип речитекста. 1. В каком значении употреблено слово бунтовать? Это прямое или переносное значение? Дайте толкование слова роптать. 2. Перепешите текст,вставляя пропущенные буквы. 3. Найдите глаголы и укажите их вид.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово бунтовать- в прямом значении. Бунтовать означает беспокоить, бунтовать, что-то подобно слово страйк.