Велосипед за 0,4 часа проехал некоторое расстояние со скоростью 12,5 километров в ча?

Велосипед за 0,4 часа проехал некоторое расстояние со скоростью 12,5 километров в ча??.За какое время велосипед проедет это же расстояние со скоростью 10 километров в час?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12,5 км/час*0,4 час=5 км (проехал за 0,4 час) (S=Vt) 5 км:10 км/час=1/2 час (t=S:V) Ответ: проедет это расстояние за 1/2 часа (60:2=30), то есть 30 минут