Прочитайте и объясните правописание пропущенных орфоргамм. берёза ночь соловей

Прочитайте и объясните правописание пропущенных орфоргамм. берёза ночь соловейметро белествольная умный кудрявая удобное голосистый холодная трудолюбивый звёзная серенький красивое высокая длиная нарядная сильная Составьте слово сочетания каждого существительного со. всеми подходящими по смыслу прилогательными.Запищите эти слово сочетания по образцу, ставя вопрос от существительного к прилагательному.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бла бла рп ррпщарлаа