. Прочитайте и письменно переведите на русский язык текст: GEOTHERMAL ENERGY AND TIDAL POWER 1. Geothe

. Прочитайте и письменно переведите на русский язык текст: GEOTHERMAL ENERGY AND TIDAL POWER 1. Geothermal energy is the natural heat generated in the interior of Earth and released from volcanoes and hot springs or from geysers that shoot out heated water and steam. Reservoirs of hot water and steam under Earth's surface can be accessed by drilling through the rock layer. The naturally heated water can be used to heat buildings, while the steam can be used to generate electricity. Steam can also be produced by pumping cold water into rock that is heated by geothermal energy; such steam is then used to produce electric power. 2. Geothermal energy is an important alternative energy source in areas of geothermal activity, including parts of the United States, Iceland, and Italy. Homes in Boise, Idaho, are heated using geothermal energy, as are most buildings in Iceland. The Geysers in California is the largest steam field in the world and has been used to produce electricity since 1960. Unlike solar energy and wind power, however, the use of geothermal energy has an environmental impact. Chemicals in the steam contribute to air pollution, and water mixed with the steam contains dissolved salts that can corrode pipes and harm aquatic ecosystems. 3. The rise and fall of ocean tides contain enormous amounts of energy that can be captured to produce electricity. In order for tidal power to be effective, however, the difference in height between low and high tides needs to be at least 20 feet (6 meters), and there are only a few places in the world where this occurs. A tidal station works like a hydropower dam, with its turbines spinning as the tide flows through them in the mouths of bays or estuaries (an arm of the sea at the lower end of a river), generating electricity. By the end of the twentieth century, tidal power plants were in operation in France, Russia, Canada, and China. 4. Ocean thermal energy uses the temperature change between the warmer surface waters and the colder depths to produce electrical power.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутренняя часть Земли и выпущенный из вулканов и горячих источников или из гейзеров, которые высовывают горячую воду и пар. К водохранилищам горячей воды и пара под поверхностью Земли можно получить доступ, развернув через пласт породы. Естественно горячая вода может использоваться, чтобы нагреть здания, в то время как пар может использоваться, чтобы генерировать электричество. Пар может также быть произведен, качая холодную воду в скалу, которая нагрета геотермической энергией; такой пар тогда используется, чтобы произвести электроэнергию. 2. Геотермическая энергия - важный альтернативный источник энергии в областях геотермического действия, включая части США, Исландии и Италии. Дома в Бойсе, Айдахо, нагреты, используя геотермическую энергию, как большинство зданий в Исландии. Geysers в Калифорнии - самое большое паровое поле в мире и использовались, чтобы произвести электричество с 1960. В отличие от солнечной энергии и энергии ветра, однако, использование геотермической энергии оказывает влияние на окружающую среду. Химикаты в паре способствуют загрязнению воздуха, и вода, смешанная с паром, содержит растворенные соли, которые могут разъесть каналы и вредить водным экосистемам. 3. Взлет и падение океанских потоков содержит огромные суммы энергии, которая может быть получена, чтобы произвести электричество. Для энергии приливов и отливов, чтобы быть эффективным, однако, различие в высоте между низкими и приливами должно быть по крайней мере 20 футами (6 метров), и есть только несколько мест в мире, где это происходит. Приливная станция работает как дамба гидроэлектроэнергии с ее турбинами, вращающимися, когда поток течет через них во ртах отсеков или устий (узкий морской залив на более низком уровне реки), производство в соответствии с электричеством. К концу двадцатого века заводы энергии приливов и отливов были в действии во Франции, России, Канаде и Китае. 4. Океанские тепловые использования энергии изменение температуры между более теплыми поверхностными водами и более холодными глубинами, чтобы произвести электроэнергию