Прочитайте. Найдите однородные члены предложения. Поставьте знаки препинания И ?

Прочитайте. Найдите однородные члены предложения. Поставьте знаки препинания И ??ыбам и зверям и травам и деревьям и цветам для жизни необходимы зонты спокойствия. Позаботится об этом может только человек. Защищая природу, человек защищает себя. Воздушный океан море реки озёра деревья травы звери рыбы - всё в природу разумно уравновешено. Благодаря этой биосфере человек может существовать на земле. Кто в детстве спас бездомного щенка защитил муравья, во взрослой жизни тоже будет защищать всё живое не позволит сжечь лес не нарушит тишину заповедных лесов озёр. Человек в этом мире - старший по разуму и по старшинству - должен заботиться обо всём на земле!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И рыбам,и зверям, и травам, и деревьям, и цветам для жизни необходимы зонты спокойствия. Позаботится об этом может только человек.  Защищая природу, человек защищает себя. Воздушный океан море, реки ,озёра ,деревья, травы, звери, рыбы, - всё в природу разумно уравновешено. Благодаря этой биосфере ,человек может существовать на земле.  Кто в детстве спас бездомного щенка, защитил муравья, во взрослой жизни тоже будет защищать всё живое ,не позволит сжечь лес ,не нарушит тишину заповедных лесов ,озёр.  Человек в этом мире - старший по разуму и по старшинству - должен заботиться обо всём на земле!