Прочитайте.Определите типы сложных предложений. Актёр говорил и волновался,и ег?

Прочитайте.Определите типы сложных предложений. Актёр говорил и волновался,и ег?? чувства передавались зрителю.Любое дело не будет тяжёлым,если ты подготовишься к его выполнению.Ребята утром спешат в школу:они вместе со взрослыми начинают новый день.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Актёр... Сложно-бессоюзное предложение; 2)Любое дело... Сложно-подчинённое; 3)Ребята... Сложно-бессоюзное