. Прочитайте отрывок из произведения «Путешествие Алисы» Кира Булычёва: В дверн?

. Прочитайте отрывок из произведения «Путешествие Алисы» Кира Булычёва: В дверн??м проеме показались кустики. Зрелище было и на самом деле ужасное. Кустики вылезли из полного песку ящика и, тяжело переступая на коротких уродливых корнях, двигались на нас. Они шли полукругом… Отметьте, какое средство художественной выразительности употреблено (выделено) в данном тексте. A) олицетворение B) гипербола C) сравнение D) эпитет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю это сравнение, потому что здесь природа выполняет нереальные действия.