Прочитайте.Подберите из словаря к каждому из данных глаголов антонимы.Запрещать,?
Прочитайте.Подберите из словаря к каждому из данных глаголов антонимы.Запрещать,??аказывать,одобрять,радовать.Составьте предложения с каждым словом любой пары глаголов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запрещать - разрешать, позволять;
Наказывать - поощрять, хвалить;
Одобрять - ругать, порицать;
Радовать - огорчать, печалить.
1) Мама запрещает есть конфеты, а папа - разрешает.
2) Меня радуют мои оценки, а родителей - печалят.
3) У нас в школе запрещают ходить в джинсах даже по субботам!
4) Сегодня Соню хвалили за сочинение, которое она написала.
5) Одноклассники ругали Колю за то, что он не сделал домашнее задание.
6) Не надо печалить родителей, ведь они так сильно тебя любят.