Прочитайте. Сколько превосходных слов существует в русском языке для так называе?

Прочитайте. Сколько превосходных слов существует в русском языке для так называе??ых небесных явлений! Летние грозы проходят над землей и заваливаются за горизонт. В народе любят говорить, что туча не прошла, а свалилась. Молнии то с размаху бьют в землю прямым ударом, то полыхают на черных тучах. как вырванные с корнем ветвистые деревья. Радуги сверкают над дымной, сырой далью. Гром перекатывается, грохочет, ворчит, рокочет, встряхивает землю. Подчеркните глаголы. Укажите их число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРОХОДЯТ, ЗАВАЛИВАЮТСЯ, ЛЮБЯТ, БЬЮТ, ПОЛЫХАЮТ, СВЕРКАЮТ - МНОЖЕСТВЕННОЕ ЧИСЛО ПРОШЛА, СВАЛИЛАСЬ, ПЕРЕКАТЫВАЕТСЯ, ВОРЧИТ, ГРОХОЧЕТ, ВСТРЯХИВАЕТ - ЕДИНСТВЕННОЕ ЧИСЛО ГОВОРИТЬ - НАЧАЛЬНАЯ, НЕОПРЕДЕЛЁННАЯ ФОРМА ГЛАГОЛА, НЕТ ИЗМЕНЯЕТСЯ