Прочитайте слова в слух, проговаривая их по морфемам. Запишите эти слова, выделяя ?

Прочитайте слова в слух, проговаривая их по морфемам. Запишите эти слова, выделяя ??орфемы графически. О Б Р А З Е Ц: под- окон-ник и выделяя морфемы Слова: напишу, лисёнок, часовой, печник, тучей, вокзал, сказал, рассказать, подарок, зимний, лебединый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на-пиш-у: приставка корень окончание, основа напиш- лис-енок корень суффикс, нулевое окончание. основа лисенок- час-ов-ой корень суффикс окончание, основа часов- печ-н-ик корень суффикс суффикс. нулевое окончание. основа печник-(суффикс не -ник-, а 2 суффикса: есть слово печНой) туч-ей корень окончание, основа туч- вокзал - корень, окончание нулевое, основа вокзал сказ-а-л корень суффикс суффикс, нулевое окончание, основа сказа- (Л не входит в основу) рас-сказ-а-ть приставка корень суффикс окончание, основа рассказа- по-дар-ок приставка корень суффикс, нулевое окончание, основа подарок зим-н-ий корень суффикс окончание, основа зимн- лебед-ин-ый корень суффикс окончание, основа лебедин-