Прочитайте. Спишите, дописывая окончания прилагательных. Расскажите, какими быва?

Прочитайте. Спишите, дописывая окончания прилагательных. Расскажите, какими быва??т лето, зима, весна, осень в вашем городе(селе). Климат Астаны и её окрестностей резко континентальный. Коротк...., но жарк.... и сух... лето. Продолжительн... суров.... и снежн.... зима. При северном положении города сравнительно тёпл...., но дождлив.... осень. Поздн...., но дружн.... с возвратами холодов весна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Климат Астаны и её окрестностей резко континентальный. Короткое, но жаркое и сухое лето. Продолжительная суровая и снежная зима. При северном положении города сравнительно тёплая,  но дождливая осень. Поздняя,  но дружная  с возвратами холодов весна.