Прочитайте, спишите, укажите в каждом словосочетании главное и зависимое слово, п?

Прочитайте, спишите, укажите в каждом словосочетании главное и зависимое слово, п??ставте вопрос от главного к зависимому: Полезное занятие, возвращаться домой, шум прибоя, вышел из дома, поля пшеницы, заплетать косу, играл на гормошке, глядел вниз, бабушкины очки, ярко зелени
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Занятие(какое?) полезное, шум( чего?) прибоя, из дома ( что сделал?) вышел, поля (чего?) пшеницы, косу (что делать?) заплетать, на гармошке (что делал?) играл, вниз( что делал?) глядел, очки (чьи?) бабушкины