Прочитайте стихотворение В.Мировича " ледоход" Льдины прыгают, кружатся, Друг на

Прочитайте стихотворение В.Мировича " ледоход" Льдины прыгают, кружатся, Друг надруга громоздятся, Друг за другом быстро мчат, И грохочут, и трещат. Выпишите глаголы. Они называют действие одного предмета или действия нескольких предметов? Поставьте к этим глаголам вопрос.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выпишите глаголы. Поставьте к этим глаголам вопрос. Что делают? прыгают, кружатся, громоздятся, мчат, грохочут, трещат. Они называют действие одного предмета или действия нескольких предметов? Действие нескольких предметов (льдины), т.е. множественное число.