Прочитайте текст, объясните, в чём смысл этого анекдота. Какие романы французско?

Прочитайте текст, объясните, в чём смысл этого анекдота. Какие романы французско??о писателя Александра Дюма вы знаете? Узнав о решении Дюма зайти в книжный магазин, книготорговец, желая польстить любимому писателю, срочно выставил все его книги, убрав книги других писателей. -- А где же книги других авторов? -- спросил, встревоженно глядя на продавца, Дюма. -- Других? -- растерявшись, переспросил книготорговец. -- Проданы. Пожалуйста, срочно надо. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл данного анегдота, в том что продавец хотел польстить, можно даже сказать подлизаться, а получилось что книги его любимого писателя никто не берёт, что означает-он плохой писатель, самый худший писатель из всех чьи книги продавались в этом книжном магазине. Вот и всё.