Прочитайте текст.Правильно ли девочка понимает значение слова рождение?Почему он
Прочитайте текст.Правильно ли девочка понимает значение слова рождение?Почему она ошиблась в написании этого слова?Сделайте вывод.
Маленькая дочка решила поздравить меня с днем рождения.В слове рождение вместо о она написала а.
-А ведь слово рождение пишется через о - р о ж д е н и е.От слова род,р о д,-сказал я.
-Нет ,папочка,это слово от слова рад,понимаешь-радость.Я ведь тебя поздравляю с радостью.
Дам 45 баллов,помогите!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радость не подходит, подходит слово рождение потому что не у дочки радость, а у мальчика(девочки) это его или её праздник