Прочитайте текст выпишите имена существительные в начальной форме группируя их п

Прочитайте текст выпишите имена существительные в начальной форме группируя их по разным основаниям по разряду по одушевленности неодушевленности по роду Есть в стае один вздорный воробей которому я дал прозвище Задира. Этот Задира налетит коршуном на какого-нибудь миролюбивого воробья,оттеснил его в сторону ,клюкнетразок от его куска,тут же налетит на другого воробья,клюнет от его куска,тут же броситься к третьему... Толи то ли его зависть мучит,то ли чужие куски кажется слаще...В конце концов ему попадается такой же как он забияка или же просто неуступчивый воробей,который сам чужого не хочет ,но и своего не отдаст. Тут -то они и начинают наскакивать друг на друга словно два петуха. Задира так и норовит побольней ковырнуть своего соперника носом . Но и соперник не уступает . Словом смех да и только
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одушевленные: воробей, соперник, задира, забияка. Неодушевленные: прозвище, зависть, смех.