Прочитайте: Тут вот Данилушке думка и запала . Не нами сказано -чужое охаять мудрос

Прочитайте: Тут вот Данилушке думка и запала . Не нами сказано -чужое охаять мудрости немного надо , а свое придумать -не одну ночьку с боку на бок повертишься . Вот Данилушко сидит над этой чашей по чертежу , а сам про другое думает . Найдите в этом отрывке афоризм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точно не понимаю, что такое афоризм, но мне кажется, что эта фраза: чужое охаять мудрости немного надо ,а свое придумать -не одну ночьку с боку на бок повертишься