В лучах солнца ,проникающих в лес осенний , не поймешь , где листья и где птицы летя?

В лучах солнца ,проникающих в лес осенний , не поймешь , где листья и где птицы летя?? . А на большой лесной поляне и упавшие листья не находят покоя одни , как мыши перебегают поляну , другие хороводом кружатся , вихрятся , носятся и , когда попадают в течение ветра над лесом , опрометью мчаться под синими , почти черными тучами и голубыми сияющими небесными полянками , и тут уже не поймешь, где листья а где перелетные птички . Папоротник еще совсем зеленый стоял , но его теперь доверху завалило листвой . ПОДЧЕРКНИТЕ ГЛАГОЛЫ , КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ В ТЕКСТЕ В ПЕРЕНОСНОМ ЗНАЧЕНИИ .УКАЖИТЕ ВИД ГЛАГОЛОВ ........КТО ЗНАЕТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО .СПС .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В переносном значении  :находят,мчатся,проникающих,носятся,стоял.