.Прочитайте внимательно перечисленные здесь утверждения и укажите, какие из них п

.Прочитайте внимательно перечисленные здесь утверждения и укажите, какие из них правильны, а какие – ошибочны.1. Валовой национальный продукт в любом случае больше, чем валовой внутренний продукт.2. Промежуточный продукт является составной частью ВНП.3. Весь парк легковых автомобилей данной страны представляет собой составную часть ВВП этой страны.4. Вся нефть и весь газ, добытые в России, являются ее промежуточным продуктом.5. Доходы, которые получили домашние хозяйства данной страны от своих заграничных инвестиций, входят в валовой национальный продукт данной страны.6. Если из совокупной стоимости всех произведенных в стране товаров и услуг вычесть стоимость конечных товаров и услуг, произведенных в этой стране, то полученный результат будет равен стоимости промежуточного продукта.7. Все услуги средств связи и транспорта входят в состав конечного продукта, производимого в данной стране.8. Все виды услуг преподавателей являются частью конечного продукта, производимого в данной стране.9. Молоко, овощи и фрукты, производимые крестьянами, являются конечными продуктами.II. Укажите, какое из приведенных здесь положений является правильным.Для того, чтобы соизмерить объем выпуска продукции двух автомобильных заводов, необходимо сопоставить:а) количество производимых ими автомобилей;б) грузоподъёмность машин, выпускаемых этими заводами;в) стоимость производимых автомобилей, выраженную в рыночных ценах;г) величину спроса на автомобили, выпускаемые одним заводом, с величиной спроса на автомобили, выпускаемые другим заводом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. ВНП может быть ниже ВВП, если большая часть продуктов вывозится из страны иностранными фирмами.