Прочитайте.Вспомните,какие члены предложения составляют грамматическую основу.К

Прочитайте.Вспомните,какие члены предложения составляют грамматическую основу.Какие члены предложения являются второстепенными? Приведите примери из текста. Знаешь ли ты, что по цветам можно узнать время? Уже в три часа ночи распускаются жёлтые цветы козлобороднка.К четырём часам распускает голубые лепестки цикорий.В пять часов распускаются бутоны шиповника .Час спустя распускаются одуванчики.К семи утра распускаются цветы белой кувшинки.В восемь часов распускаются ноготки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грамматическая основа - Подлежащие(Кто?,Что?),Сказуемое(Что делать?,Что сделать?)Второстепенные члены- Дополнение(вопросы косвенного падежа),Определение(Какой?,Какая?),Обстоятельства(Где?,Когда?, Зачем?, Почему?,Как? и др.)