Прочитай? что вспоминает внук К. Чуковского. обрати внимание на два выделенных слова. Бабушка сказала : "Я это сделала машинально". Я услышал " машинально" и долго соображал, при чем тут мыши. Понимаешь ли ты значение первого и...

Прочитай? что вспоминает внук К. Чуковского. обрати внимание на два выделенных слова. Бабушка сказала : "Я это сделала машинально". Я услышал " машинально" и долго соображал, при чем тут мыши. Понимаешь ли ты значение первого из выделенных слов? Прверь себя по толковому словарю. Выпиши это слово, а под ним то, с помощьюкоторого оно объясняется. Захочешь- добавь еще одно родственное. Везде выдели корень. Во второй столбик запиши слово мыши и добавь родственные, укажи корень. Помогает ли подбор родственных слов лучше понимать их понимать их значение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Машинально- автоматически Машина. Корень- МАШИН. Второй столбик Мыши- мышонок, мышка мышиный Корень - МЫШ. ДА, ПОМОГАЕТ.