Прочитай фрагмент русской былины Запиши родительские наставления из былины или благословения Владимира Мономаха которые кажутся тебе наиболее важные в наше время

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В дому своём не ленитесь , но за всем наблюдайте не полагайтесь на тиуна или на отрока чтобы приходящие кто придет к вам не посмеялись ни над домом вашем ни над обедом вашим.Поблагодарить потом не забудь)Вроде всё нормально написала.