Прочитай фрагменты текстов,укажи жанр. 1.О светло светлая и прекрасно украшенная земля Русская!Многими красотами прославлена ты...___________________________________________ 2.То же случается с детьми,которые не хотят замечать ...

Прочитай фрагменты текстов,укажи жанр. 1.О светло светлая и прекрасно украшенная земля Русская!Многими красотами прославлена ты...___________________________________________ 2.То же случается с детьми,которые не хотят замечать того,что учитель с ними проходит,не всегда спрашивают о том,что следует,и,таким образом,наконец,ничему не выучиваются.________________________________________________ 3.Он прыгал и скакал дотоле, Покуда с горем и стыдом, Бедняжка,ставший хром, Уселся поневоле._____________________________________________ Для справок:басня,летопись,нравоучительный рассказ. Отметь,какие из этих текстов ты не читал
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1летопись 2нравоучительный рассказ 3басня