Прочитай фразеологизмы . Замени их глаголами неопределенной формы и запиши. Баклуши бить - Вдохнуть жизнь - Мутить воду - Витать в облаках - Зарубить на носу - пыль в глаза пускать - Остаться с носом - Подчеркни глаголы в н...

Прочитай фразеологизмы . Замени их глаголами неопределенной формы и запиши. Баклуши бить - Вдохнуть жизнь - Мутить воду - Витать в облаках - Зарубить на носу - пыль в глаза пускать - Остаться с носом - Подчеркни глаголы в неопределенной форме. Составь и запиши предложение с любым фразеологизмом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Баклуши бить - бездельничать Вдохнуть жизнь - оживить/освежить Мутить воду - усложнять/запутывать Витать в облаках - мечтать Зарубить на носу - запомнить Пыль в глаза пускать - врать/обманывать Остаться с носом - обмануться " Хватит витать в облаках! Пора делать уроки!"-сердито сказала мама.