Прочитай и распредели слова в две группы: 1)ь-показатель мягкости 2)ь-разделительный Платье,крыльцо,мебель,прутья,кольцо,тоньше,уменье,серьёзно,пеньки,красненький,обезьяна,ружьё. Подчеркни гласные,не проверяемые ударением. Прои...

Прочитай и распредели слова в две группы: 1)ь-показатель мягкости 2)ь-разделительный Платье,крыльцо,мебель,прутья,кольцо,тоньше,уменье,серьёзно,пеньки,красненький,обезьяна,ружьё. Подчеркни гласные,не проверяемые ударением. Произведи звуко-буквенный разбор выделенных слов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)крыльцо, мебель, кольцо, тоньше, пеньки, красненький. 2)платье, прутья, уменье, серьезно, обезьяна, ружье. мебель, серьезно, обезьяна. Какие слова выделены?