Прочитай и запиши пословицы дописывая окончания как будешь выбирать окончание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Первое в жизни служить - чесно Отчизн.. .2.Грамот.. учится всегда пригодится.3 Не бойся смотреть правд.. в глаза.4 . Человекупо работ.. воздаётся честь.5. Собирай по ягодк..- наберёшь кузовок.Окончания дописываются по склонению.   1. Отчизна - 1 склонение. Служить ( кому?Чему?) Дательный падеж, то есть окончание "е" - Отчизне. 2. Грамота - 1 склонение. Учиться ( кому? Чему?) Дательный падеж, то есть окончание "е" - Грамоте 1. ...отчизнЕ  2. ...грамотЕ 3. ...правдЕ 4. ...работЕ 5. ...ягодкЕ Отчизна: - ОТЧЕ, отец. Это - земля предков, то есть. родителей, в том числе и отца. который является старейшиной родовой семьи. от слова ОТЕЧЕСТВО есть немало производных: вотчина, отчизна, отечественный