Прочитай и запиши пословицы,подписывая окончания слов. Как будешь выбирать окончания ты. 1. Первое в жизни - честно служить Отчизн.. . 2. Грамот.. учиться всегда пригодится. 3. Не бойся смотреть правд.. в глаза 4. Человеку по...

Прочитай и запиши пословицы,подписывая окончания слов. Как будешь выбирать окончания ты. 1. Первое в жизни - честно служить Отчизн.. . 2. Грамот.. учиться всегда пригодится. 3. Не бойся смотреть правд.. в глаза 4. Человеку по работ.. воздаётся честь. 5. Собирай по ягодк.. - наберёшь кузавок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Первое в жизни - честно служить Отчизне. 2. Грамоте учиться всегда пригодится. 3. Не бойся смотреть правде в глаза. 4. Человеку по работе воздаётся честь. 5. Собирай по ягодке - наберёшь кузовок.  В первой пословице слово "Отчизне" - окончание "е". Во второй пословице слово "грамоте" - окончание "е". В третьей - "правде" - "е". В четвёртой - "работе" - "е". В пятой - "ягодке" - "е".
Гость
Отчизне,грамоте,правде,по работе,по ягодке