Прочитай и запиши загатки с отгатками вставляя не достающие баквы •определм и укажи в каких подежных формах употребляется личные место имения в загадках Я пузырюсь и пыхч..., Ж...ть в квашне я не хоч... , Надоела мне квашня, П...

Прочитай и запиши загатки с отгатками вставляя не достающие баквы •определм и укажи в каких подежных формах употребляется личные место имения в загадках Я пузырюсь и пыхч..., Ж...ть в квашне я не хоч... , Надоела мне квашня, Пос...жите в печь меня. Его бьют , А он не плач...т, Только сильнее скачет. Меня часто зовут, дожидаются, А приду- от меня укрыва...тся.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пыхчу, жить, хочу, посадите, плачет, укрывается
Гость
Я пузырюсь и пыхчУ, ЖИть в квашне я не хочУ, Надоела мне квашня, ПосАдите в печь меня. ( Тесто ) Его бьют , А он не плачЕт, Только сильнее скачет. ( Мяч ) Меня часто зовут, дожидаются, А приду- от меня укрываЮтся. ( Дождь )