Прочитай имена прилагательные и докажи,что они стоят в краткой форме. зелен (плод),умна (собака),осторожно(животное),дремуча (чаща),густы (кустарники), настойчива(мама), назойливы(насекомые).  зелен,дремуча, густы по составу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Каков? - зелён 2) Какова- умна 3)каково?- осторожно 4) какова?- дремуча 5)каковы?- густы 6)какова?-настойчива 7)каковы?-назойливы Если к прилагательному можно задать вопрос-"каков, какова, каковы" , то это краткое прилагательное.