Прочитай имена прилагательные и глаголы.Образуй от них имена существительные.Запиши их в именительном и предложном падежах.Выдели окончания. Дружные радостный Любимая Интересные Красить Бегать Чернеет Урочная.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дружба  дружбе радость  радости любовь   любви интерес   о интересе краска      о краске бег          о беге
Гость
дружба,о дружбе родость о, радосте любовь ,о любви интерес, об интересе краска ,об краске бег,об беге чернь,об черни урок,об уроке