Прочитай имена существительные в форме какого числа они употреблены Можно ли Определить их род число и что для этого нужно сделать слова : объявления головастики дни ссадины террасы пьесы чувства опасности праздники снегопады. ...

Прочитай имена существительные в форме какого числа они употреблены Можно ли Определить их род число и что для этого нужно сделать слова : объявления головастики дни ссадины террасы пьесы чувства опасности праздники снегопады. Запиши существительные в единственном числе укажи род
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объявления-объявление(ср.р.), головастики-головастик(м.р.), дни-день(м.р.), ссадины-ссадина(ж.р.), террасы-терраса(ж.р), пьесы-пьеса(ж.р.), чувства-чувство(ср.р.), опасности-опасность(ж.р.), праздники-праздник(м.р.), снегопады-снегопад(м.р.).
Гость
Ед. число:объявление,головастик,день,ссадина,терраса,пьеса,чувство,опасность,праздник,снегопад. Род:ср.Род,муж.Род,муж.Род,жен.Род,жен.Род,жен.Род,ср.Род,жен.Род,муж.Род,муж.Род