Прочитай. какие буквы ты напишешь на месте пропусков?почему? объясни. выпиши слово сачитания, в которые входят имена сущиствительные с безударными окончаниями. обозначь орфограмму как решить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)безударные гласными в окончаниях существительных; с плети, из-за ягодки, в болоте, о клюкве, от жадности 2)с безударными гласными в корне,проверяемыми ударением; Вначале, к земле, хотелось, часу, голодный, с тропы. 3)с безударными гласными в приставках; наклонялось, наклоняться, не поработает, не захотелось, перекликнуться, сошла.. 4)с проверяемыми буквами согласных; ягодку 5)с ь для обозначения мягкости согласных; красненькой, раньше, перекликнуться, теперь 6)глаголы с частицей не. не поработает, не вспомнился, не захотелось, не помнит Обозначь в словах орфограммы. ВначАле - наречие (слитно), ЧА-ЩА Настя - имя собственное с плети - плеть - 3 скл. ягодку - ягода краснен_кой - суффикс ЕНЬК наклонялось - НА приставка, наклОн к земле - зЕмли х_отелось - хОчется часу - чАс, ЧА-ЩА не поработает - НЕ с глаголами, ПО приставка, работа - словарное слово, ЕТ - 1 спр. перекликнуться - ПЕРЕ приставка, что сделать? перекликнутЬся - неопределенная форма в тёмном - в какОМ болоте - П.п., 2 скл. голодный - голод о клюкве - П.п., 1 скл. пробуждения - ПРО приставка от жадности - Р.п. поняла - пОнял, понЯтно с_шла - СО приставка с тропы - трОпка