Прочитай какие подарки подготовила клепа,героиня детского журнала клепа.но сначала подумай и подбери подходящие по смыслу приставки.Вставляя подходящие приставки.Подчеркни в них гласные и конечные согласные.В каком из данных сл...

Прочитай какие подарки подготовила клепа,героиня детского журнала клепа.но сначала подумай и подбери подходящие по смыслу приставки.Вставляя подходящие приставки.Подчеркни в них гласные и конечные согласные.В каком из данных слов -аппликация и диванная-можно обьяснить употребление двойных согласных? От детей ждут подарков,...сделанных собственными руками. ....думайся,что ты умеешь делать. Я ,например,....брала аппликацию.Ею я ...могу украсить сестре рюкзак ,а заодно ....крою пятно на нем.Бабушке ....делаю аппликацию на фартук.А маме ....новую ее любимую диванную подушку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От детей ждут подарков, (с)деланных собственными руками. (За)думайся, что ты умеешь делать. Я, например, (вы)брала аппликацию. Ею я смогу украсить сестре рюкзак, а заодно (за)крою пятно на нем. Бабушке (с)делаю аппликацию на фартук. А маме (об)новлю ее любимую диванную подушку. Диванная – пишем нн, т.к. прилагательное образовано от существительного с основой на н (диваН), вторая н – это суффикс прилагательного.