Прочитай . Найди и выпиши глаголы . Определи,в каком времени они употреблены . Образуй от последних двух глаголов форму времени,которая не встречается в данном отрывку . Помогите плиз.        Вот отрывок : Тихо море-окиян.На пе...

Прочитай . Найди и выпиши глаголы . Определи,в каком времени они употреблены . Образуй от последних двух глаголов форму времени,которая не встречается в данном отрывку . Помогите плиз.        Вот отрывок : Тихо море-окиян.На песке сидит Иван,Ждёт кита из синя моря  И мурлыкает от горя*, Повалившишь на песок,Дремлет верный Горбунок.Время к вечеру клонилось*,Вот уж солнышко спустилось*,Тихим пламенем горя,Развернулся заря .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сидит наст.вр. ждёт наст. вр. мурлыкает наст. вр,
Гость
мурлыкает наст вр , дремлет наст вр ,качалось прошл вр