Прочитай названия животных. В каждой группе зачеркни лишнее. Дополни каждую группу примером. Сорока, гусь, кузнечик, ворона _______________________________ Щука, карась, скат, жаба ____________________________________ Муравей, ...

Прочитай названия животных. В каждой группе зачеркни лишнее. Дополни каждую группу примером. Сорока, гусь, кузнечик, ворона _______________________________ Щука, карась, скат, жаба ____________________________________ Муравей, уж, пчела, божья коровка ___________________________ 3. Напиши к какой группе животных относятся признаки: 1) Четыре ноги. Без хвоста. Кожа без защитного покрова..................................... 2) Шесть ног. Три части тела. Пара усиков. ....................................................... 3) Четыре ноги. Есть хвост. Тело покрыто роговыми чешуйками. ..................................... 4) Две ноги. Два крыла. Тело покрыто перьями. ............................................ 4. Хищниками называют животных, которые питаются... а) растениями б) грибами в)другими животными
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). Кузнечик-так как это насекомое. Пример: галка 2). Жаба- так как обитает на болоте, реке. Пример: окунь 3). Уж-так как это змея (бывает насекомое). Пример: шмель